REMEMBER 2009

PALMARES DU SHOW AND SHINE  2009

AUTOMOBILES

Catégorie AMERICAINES CLASSIQUES

1) Patrick TAFUNO, Cadillac Sedan de Ville 1956 – D- WALDKIRCH
2) M.REIFF, Chrysler CM 1931, L-HUNCHERANGE
3) Didier LAUER, Buick Century 1958,  F- RIEDISHEIM

Catégorie STREET MACHINES:

1) Yohann COULON, Chevrolet Camaro SS 1971
2) Sandrine MEZGER, Ford Mustang cabrio T5 1972, F- Saint Louis
3) Marc JACQUES, Oldsmobile Cutlass 1970, 25 Dung

Catégorie  CORVETTE

1) Peter THURIG, Corvette 1967, CH Kriems

Prix spécial du nombre: Corvette Club de France EST

Catégorie  VANS :

1) Rolf GRUNER, Van Dodge 1976, CH-GRANDVAL
2) Giorgio SACCOMANDI, Italie
2) Carlo la CHINA, Italie     

Catégorie RODS

1) Georges HERRY, Peugeot 402 1938, F-CAEN
2) Jean-Francois BOLTZ, Chevrolet Hot-Rod 1944, F-BALDERSHEIM
3) Ernst FRIED, Ford  1931, D-LEONBRONN

Catégorie CUSTOMS

 1) Morgane BOOSE, Ford Thunderbird 1960, F-Ostheim

Catégorie Cabriolets

1) Raymond ANTINORI, Oldsmobile Cutlaxx, 1966, L- Differdange

Catégorie  , Pick-Up

1) Franck LUTZ, Chevrolet El Camino 1959, F- Rixheim

Catégorie COX- VW

1) Robin PEREZ, VW Dragster, F-ILLZACH
2) Uwe Heimgartner, VW Type 1, 1973, D-LOERRACH
3) Domi KLEINHANS, VW Buggy 1973 F-BALDERSHEIM

Catégorie MINIS – 50e Anniversaire

1) Franck NGUYEN, Mini 1982, Altkirch
2) Caroline GUTZWILLER, Cabrio, Muespach
3) Coralie DINOFF, Largitzen

Prix spécial à MiniClub COLMAR et Mini’s Attitude Club, Altkirch

Catégorie Trikes :

1) Roland Brender, Boom 2006  Wittelsheim
2) Daniel Vandamme, Boom Trike 2007, Wittenheim
3) Dominique Polini, Boom trike 2008, Wittenheim

CHALLENGE DU PUBLIC

Autos : 
Georges HERRY, 14 Caen Rod PEUGEOT 402, 1938

 Prix Spécial Camion :
Claude WEYRICH, Truck Peterbilt, Luxembourg

MOTOS

Catégorie FULL CUSTOM

1) Dieter-Paul ROMINGER, HD FLH 1950, D-TUTTLINGEN
2) Guillaume BARTH, 68 Hésingue

Catégorie CUSTOM HD

1) Emmanuel JAPY, HD Softtail 1999 , F Giromagny
2) Angelo BUGNA, Rixheim

Catégorie CUSTOM Japonais

1) Norbert FREY, Yamaha Wildstar , D-Freiburg
2) Achim MAIER, Susuki VL 1500, 1998, D-Freiburg
3) L’Aigle de la Route

Catégorie  Attelage

1) Peter HOCHULI, HD Evo 1996, D-Freiburg
2) Andrea HEITZMANN, HD Heritage 1999, D-Freiburg

Catégorie Mobs

Jeremy Brun, F-FISLIS

Catégorie Scooters:

Club Scooter Paradise, F-HIRSINGUE
vec Lionel DE FARIA, Jérémie LACROIX, Stéphane LANZ, Julien THIERY, Kevin VUILLEMOT,  Jeremy BRUNNER,  Adriano FANFARONE et Alexandre TRECETTE

Prix Spécial "Alsatians"

2nd LOWRIDER BIKE CONTEST

 

Trike Radical :

1) Anthony, Exclusive C.C.
2) Mister X, Westbarrio C.C.

Bike Radical:

1) Emilio, Exclusive C.C.
2) Marlo, Exclusive C.C.
3) Barrio, Westbarrio C.C.

Bike Street

1) Geilhem,  Westbarrio C.C.
2) Six, Westbarrio C.C.
3) Jimn Eastriddaz, C.C.

Extra:

1) Many Eastriddaz C.C. et JOKER

CONCOURS PHOTOS



 

QUELQUES LIENS PHOTOS : 

Retour