REMEMBER 2005

PALMARÈS 2005 Show and shine : les résultats

Voici le palmarès par catégorie de véhicule du 25e Fun car show d'Illzach 
qui s'est déroulé le week-end de la Pentecôte 2005.

AUTOS

Catégorie STREET MACHINES:
1) Rolf KOHLER, Bâle CH cabriolet Barracuda 1971, 
2) Jean-François BOLTZ, Baldersheim, Chevrolet Chevelle
2) Andy MONIGATTI, Koblenz CH, Chevrolet El Camino 1968

Catégorie AMERICAINES CLASSIQUES
1) Louy FEHRENBACH, Freiburg D, Oldsmobile Golden Rocket 88, 1957 
2) Erich LEUTWYLER, Reinach CH, Plymouth Fury 1961, 
3) Oliver KNECHT, Allschwill CH, Chevrolet Bel Air 1957

Catégorie CORVETTE
1) Giusi STURIALE, Hasle CH, Corvette 1960, 
2) Charly BOUDIERE, Mutzig, Corvette 1974

Catégorie VANS :
1) Rolf GRUNER, Grandval CH, Dodge 1976,
2) Geri LEUTWYLER, Dürrenasch CH, Chevrolet 1979,
2) Dieter BURKHARDT, Calw D, Chevrolet G20 1990

Catégorie 4x4, Pick-Up
1) Tobias MEYER, Allschwill CH, Chevrolet 3100 1956, 
2) Migge FAISST, Kenzingen D, Dodge Pick-Up 
   ( Hot Rod 1937 )

Catégorie COX
1) Uwe HEIMGARTNER, Lörrach D, VW 03 1985

Prix du délire cox: Christophe SUTTER, Pfastatt, VW 1300 1970

Catégorie RODS
1) Rolf GRUNER, Grandval CH Plymouth 1934, 
2) Michael KIRSCHENMANN, Dornstetten D, Ford 1933

Palmarès spécial
Groupe F Compétition : Daniel ENGHOFFER, Pfastatt 4CV Renault
Groupe F Routière : Claude HIMMELSPACH, Geishouse, Dauphine Renault Proto 1958, Gregory GERIN, Aix les Bains, Dauphine Renault Proto.


MOTOS

Catégorie STREET BIKES
1) Jean-Clause STOECKLI, Riedisheim Suzuki GSX 1400 , 
2) Bruno CASTELAIN, Illzach Suzuki Roadster, 
3) Lilly CHRIST, Buhl, Kawasaki Z 1000

Catégorie CUSTOM Japonais
1) Norbert ( MC Thunderbird ) , 
2) Patrick HAUSER Illzach, Suzuki Jsaal 111 100

Catégorie Custom HD
1) Jean-Marc AMIENS, Bart ( 25 ), Harley-Davidson FAT 1993,
2) Erich BUSSINGER, Ormalingen CH, Harley-Davidson Takanta Fat Boy

Catégorie Radical Custom
1) Walter FURST, Volken CH, HPU GCP Hurricane, 
2) Caroline MORI, Zuchwil CH, Appolo 1 propre construction, 
3) Rolf FLUHMANN, Wiedlisbach CH, Harley-Davidson, Titan

Catégorie RIGIDE
1) Matthias WRONSKY, Wurmlingen D, Harley-Davidson TuT-B7 1956

Catégorie OLDTIMER
1) Dieter-Paul ROMINGER, Tuttlingen D, Horex Regina 1952

Best of Show
Jean-Claude BOOSE, Ostheim Harley-Davidson Chopper

Retour